новости и объявления

заявляем без прикрас
                            честно, искренне и прямо
     очень, очень любим вас!

поздравляем с началом нового учебного года!

Отправлено 27 авг. 2020 г., 20:36 пользователем ТШ Миронова

Желаем здоровья, плодотворной творческой деятельности не смотря на сложности связанные с пандемией, удачи всем!

поздравляем с днем дошкольного работника

Отправлено 27 авг. 2020 г., 20:22 пользователем ТШ Миронова

Желаем здоровья, творческих успехов, плодотворной деятельности не смотря на сложности связанные с пандемией, удачи всем!!!

методические рекомендации

Отправлено 7 апр. 2020 г., 23:58 пользователем ТШ Миронова   [ обновлено 8 апр. 2020 г., 00:01 ]

О короновирусе

Отправлено 7 апр. 2020 г., 23:48 пользователем ТШ Миронова   [ обновлено 7 апр. 2020 г., 23:48 ]

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека обращает внимание на осложнение эпидемиологической обстановки в г. Ухань провинции Хубэй Китайской Народной Республики (КНР), связанной с регистрацией случаев внебольничных пневмоний, вызванных новым вариантом коронавирусов.

Коронавирусы – это большое семейство вирусов, в которое входят вирусы, способные вызывать целый ряд заболеваний у людей – от острой вирусной инфекции до тяжелого острого респираторного синдрома (ТОРС, "атипичная пневмония"), а также воспалительный процесс пищеварительного тракта.

Источником заболевания предположительно стали животные, морепродукты.

КАКОВЫ СИМПТОМЫ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ?

Среди симптомов заражения коронавирусом человека отмечается: повышенная температура, кашель, затрудненное дыхание. То есть по первым признакам он похож на ОРВИ или грипп. Также он может быть похож на кишечную инфекцию, сопровождаемую диареей, тошнотой, рвотой.

КАК ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ ЗАБОЛЕВАНИЯ?

ПРАВИЛО 1. МОЙТЕ!

Часто мойте руки с мылом.

Гигиена рук - это важная мера профилактики распространения инфекции. Мытье с мылом удаляет и уничтожает микробы. Если нет возможности помыть руки с мылом пользуйтесь спиртосодержащими или дезинфицирующими салфетками.

Чистите и дезинфицируйте поверхности, используя бытовые моющие средства.

Чистка и регулярная дезинфекция поверхностей (столов, дверных ручек, стульев и др.) удаляет и уничтожает вирус.

ПРАВИЛО 2. СОБЛЮДАЙТЕ РАССТОЯНИЕ И ЭТИКЕТ!

Избегайте близкого контакта с больными людьми. Соблюдайте расстояние не менее 1 метра от больных.

Избегайте поездок и многолюдных мест.

Прикрывайте рот и нос платком при кашле или чихании.

Избегайте трогать не мытыми руками глаза, нос или рот.  Коронавирус распространяется этими путями.

Надевайте маску или используйте другие подручные средства защиты, чтобы  уменьшить риск заболевания.

Избегайте незащищенных контактов с дикими и домашними животными.

ПРАВИЛО 3. ВЕДИТЕ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Здоровый образ жизни повышает сопротивляемость организма к инфекции. Соблюдайте здоровый режим, включая полноценный сон, потребление пищевых продуктов богатых белками, витаминами и минеральными веществами, физическую активность.

Внимание!

До стабилизации обстановки по коронавирусной инфекции воздержитесь от поездок в КНР.

Раннее обращение к врачу, предоставление информации о прибытии из Китая  и других стран способствует получению необходимого лечения и скорейшего выздоровления!

Поздравляем с Днем снятия блокады Ленинграда!

Отправлено 30 янв. 2020 г., 21:41 пользователем ТШ Миронова

Тот самый длинный день в году
  С его безоблачной погодой
  Нам выдал общую беду
  На всех, на все четыре года.
  Она такой вдавила след
  И стольких наземь положила,
  Что двадцать лет и тридцать лет
  Живым не верится, что живы

Без названия

Отправлено 30 янв. 2020 г., 21:03 пользователем ТШ Миронова   [ обновлено 30 янв. 2020 г., 21:50 ]

УТРЕННИК ПОСВЯЩЕННЫЙ ВСТРЕЧЕ НОВОГО 2020 ГОДА.

Отправлено 30 дек. 2019 г., 00:32 пользователем ТШ Миронова   [ обновлено 30 дек. 2019 г., 00:40 ]

Снова  к нам пришел сегодня
Праздник елки и зимы,
Этот праздник новогодний
С нетерпением                            ждали мы.
С новым годом! С новым счастьем!
   Шэнэ жэлээр! Шэнэ жаргалаар!

Вот наша ёлочка стройная стоит,
яркая, большая.
Ты пришла на радость детям,
Новый год с тобой встретим
Дружно песню заведем.
весело плясать пойдем.

Как красиво в нашем зале                             Приглашаем мы гостей
словно в сказку мы попали.                           Веселиться снами.

Закружился хоровод.
Льются песни звонко.
Это значит - Новый год.
Это значит - ёлка!

с новым годом!!!

Отправлено 25 дек. 2019 г., 22:32 пользователем ТШ Миронова

Поздравляем всех с наступающим новым годом!
Пусть этот год станет началом благоприятных перемен и успешных дел, и каждый его день будет добрым, плодотворным в работе, в воспитании подрастающего поколения, счастливым в личной жизни.

11 декабря прошел районный конкурс "Театральные встречи"

Отправлено 23 дек. 2019 г., 19:40 пользователем ТШ Миронова

МЫ НОМИНИРОВАНЫ "ЛУЧШАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ ТРУППА"