Комплектование ДОУ

У нас малокомплектный одногрупповой детский сад.
     В малокомплектных детских садах  дети обьединяются в разновозрастные группы. Комплектование  смешанных групп определяется возрастным совтавом дошкольников. У нас комплектование группы смежных возрастов с 2-7 лет. Режим дня таких групп различается в основном в интервалах между приёмом пищи, в продолжительности сна и занятий.
    При организации жизни детей в разновозрастных группах за основу принимается режим старших детей, а  смладшими дошкольниками необходимые режимные процессы проводятся на 5-15мин раньше. Их раньше выводят на прогулку, укладывают спать, кормят, у них раньше заканчиваются занятия. Если в группе находятся дети трех-четырех возрастов, то за основу принимается режим для среднего возраста (пятый год жизни).
     Таким образом, в смешанных группах режим дня составляет единый для всех детей, но с учётом возрастных потребностей и возможностей ребёнка вносятся некоторые изменения в режимные процессы (длительность бодрствоваия и сна, объём нагрузок).
     Вся воспитательно-образовательная работа в малокомплектных детских садахстроится так же, как и в других дошкольных учреждениях, на основе основной общеобразовательной программы.